яхта Путина
21.03.2022 18:14

Яхта  Владимира Путина Graceful  благополучно ушла из порт в Германии в направлении к Балтийскому морю. Эксперты оценивают ее стоимость в 100 млн долларов. А ушло из-под ареста судно еще до введения антироссийских санкций, пишет Корреспондент и  The Times.

"В воскресенье на 82-метровую частную яхту сфотографировали пришвартованной рядом с корветом ВМС Германии Эмден. С тех пор она пошла к Балтийскому морю", - пишет СМИ.

Как стало известно, что в Германии яхту модернизировали с  сентября 2021 года. Так, на судно были установлены новые большие балконы, очищен корпус. А еще ей капитально отремонтировали двигатели.

Как известно, на яхте есть бассейн, вертолетная площадка, два этажа апартаментов, гостевые каюты и гостиные.

Самолеты российских олигархов, на которых наложены санкции США, больше не смогут приземляться в Израиле, и не смогут пользоваться услугами местных аэропортов.

Торрент-платформ RuTraсker принял решение блокировать доступ россиянам к своим ресурсам. Здесь  можно было скачивать музыку, книги, программное обеспечение, приложения, фильмы и много другое.

Напомним, что директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин потребовал от Запада снять санкции. А иначе на головы землян начнут сыпаться части российских ракет и МКС.