Харьков об обстрелом
23.03.2022 08:28

С начала войны в Харьковской области от военных преступлений погибло 285 гражданских, из них 15 детей.

Об этом сообщает ГУНП в Харьковской области.

Значительные разрушения испытывают жилые кварталы, объекты коммунальной инфраструктуры, культурно-исторические памятники.

Вражеские войска продолжают массированные обстрелы Харькова и населенных пунктов области

Ежедневно российские военные совершают несколько десятков ударов по многострадальной Слобожанщине. Враг атакует город из танков, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Полиция призывает обязательно информировать о таких случаях для их прекращения и привлечения виновных к ответственности. Для приема обращений граждан о преступлениях в круглосуточном режиме работает служба 102, а также чат-бот @Kharkiv102_bot.

Как сообщалось, сегодня, в среду, 23 марта, утром в Киеве раздались взрывы. Об этом сообщается в соцсети очевидцы. По предварительным данным, взрывы произошли на правом берегу города.

Как мы писали, в Украине рассказали, почему мобилизуют граждан без опыта военной службы. Война продлится определенное время и будет требовать от всех определенных усилий.

Как сообщалось, украинцев просят не эвакуироваться самостоятельно и дождаться гуманитарных зеленых коридоров. Если ехать самостоятельно, можно попасть под обстрел российских военных.