Обстрел Харькова
23.03.2022 10:35

Российские военные продолжают терроризировать Харьков. В ночь на 23 марта враг 32 раза обстрелял город. Удары приходятся на жилые районы мирного населения.

Как рассказал председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, больше всего пострадал район Северная Салтовка.

По словам Синегубова, все эти обстрелы враг совершил из: танков, реактивных систем залпового огня, артиллерии.

Харьковчане прячутся в укрытиях. Около 15 тысяч человек не покидает укрытия.

Минувшей ночью снова активизировались атаки на жилые районы и исторический центр города.

Российские военные 22 марта обстреляли Лозовую на юге Харьковщины. Один человек погиб, количество тяжелораненых к утру 23 марта увеличилось до 4 человек.

Как сообщалось, каждый день в Чернигове хоронят около 40 человек. Для сравнения, в довоенное время в среднем за день в Чернигове хоронили 8 погибших.

Напомним, вчера, 22 марта, около 20:00 в Рубежном Луганской области российский снаряд попал в многоэтажку. Три человека погибли, среди них - дети.

Отметим, в Чернигове российские военные разрушили мост через реку Десна, по которому двигались гуманитарные колонны из Чернигова.

Как мы писали, в среду, 23 марта, утром в Киеве раздались взрывы. Об этом сообщается в соцсети очевидцы. По предварительным данным, взрывы произошли на правом берегу города.

Как сообщалось, в Бердянске журналистку "Громадського" Викторию Рощину отпустили спустя почти неделю и только после того, как она согласилась записать на видео, что не имеет претензий к российским оккупантам.