Мариуполь
24.03.2022 17:22

Мариуполь уже месяц беспощадно уничтожают оккупанты. В городе убитых хоронят в братских могилах, а если не получается вывезти тела, - то просто во дворах разбитых обстрелами многоэтажек.

И вот к жительницам Мариуполя подкатили российских "журналисты". Видимо, хотели спросить, как дела. И тут они получили по полной: "Мы жили в цветущем Мариуполе, который развивался, в котором строились дороги, закладывались парки, развивалась металлургия Пришла Россия, пришли "освободители", - говорит женщина, пишет Обозреватель.

Женщины так же ответили на пропагандистскую уловку "Украина 8 лет бомбила Донецк".

"А вы были в Донецке? Вы видели, как его бомбят? Никто не бомбил Донецк 8 лет. Ваши же и разбомбили. Ваша наглая российская провокация! Как на территорию "ДНР" могла попасть Украина, чтобы разбомбить Донецк? Вы сами в это верите?! Вы постоянно врете. Россия не умеет говорить правду! Россия умеет только нагло врать. И создавать провокации", - эмоционально говорит женщина.

"Так это вы решили нам отомстить таким образом? За что ваша Россия нас бомбит?" - вступила в разговор вторая жительница города.

Оккупанты делают еще одну попытку и заводят разговор об "Аллее ангелов" в Донецке, где похоронены погибшие дети. Но жительницы Мариуполя напоминают о том, сколько детей уже убили российские оккупанты в мирных украинских городах.

"А наши погибшие дети как будут теперь называться? Которых вы разбомбили?" - спрашивают они.

Напомним, Красный Крест и ООН не могут попасть в Мариуполь. Каждый день представители этих организаций просят установить гуманитарный коридор, но доехать туда им пока не удается.

Напомним, компания Maxar Technologies опубликовала новые снимки блокадного Мариуполя. Они показывают разрушения и пожары многоэтажек города, окруженного российскими оккупантами.