оккупанты
25.03.2022 14:34

Российские солдаты все чаще отказываются воевать против Украины.

Так,   Главное управление разведки МО Украины сообщает, что зафиксированы случаи добровольной сдачи военной техники и перехода на сторону ВСУ.

В опубликованном видеообращении человек, который представился офицером российской армии, призвал российских военнослужащих сложить оружие и вступить в украинское вооруженное подразделение — легион "Свобода России".

Он рассказал, что легион создан с одобрения военного командования Украины, в него уже вошли военнослужащие из РФ и Беларуси.

"Я понял, что нас с вами здесь (в Украине) никто не ждал с цветами как освободителей. А наоборот, нас проклинали и называли фашистами", — сказал военный.

По его словам, 27 февраля он вместе со своей ротой с помощью сотрудников СБУ перешел на сторону Украину с целью защитить украинский народ от фашизма и прекратить бесчинства в Украине.

В тоже время в Мелитополе 70 российских военнослужащих отказались принимать участие в боевых действиях против Украины, сообщают в Facebook  Силы обороны Запорожского края.

"Поступила информация о том, что 24.03.2022 в подразделении оккупационных войск РФ, дислоцирующемся в Мелитополе, 70 военнослужащих устроили бунт по исполнению приказов руководства и отказались принимать участие в боевых действиях против ВСУ", - говорится в сообщении.

Напомним, недавно некий российский солдат "Миша" сдался в плен ВСУ вместе с танком. Теперь он живет "в нормальных условиях с телевизором, а также получит 10 тысяч долларов после нашей победы и возможность подать на гражданство".

В то же время мольфарка и знахарка Елена Стеценко заявила, что острая фаза войны завершится приблизительно в середине апреля. А "полного окончания военных действий ждем 30-31 мая".