российские танки
27.03.2022 09:29

После увольнения в РФ генерал-лейтенанта, командующего 1-й  танковой армией Западного военного округа Сергея Киселя, ему быстро нашли замену.

Так, новым командующим 1-й танковой армией (в/ч 11161, Баковка) назначен генерал-майор Николай Терещенко. Его в войсках красиво называют "кровавым генералом" еще за операцию в Сирии, пишет украинский журналист Роман Цимбалюк в своем Telegram-канале.

Ранее Терещенко занимал пост заместителя начальника штаба Центрального военного округа. В феврале он вернулся из полугодовой сирийской командировки из Сирии. Там он предпочитал расстрелы военнопленных и сирийских беженцев, за что и получил говорящее прозвище.

Кроме того, он с пренебрежением относился к своим подчиненным. Главное для него - выполнение приказов вышестоящего начальства, даже если это приводит к большим потерям личного состава.

Для повышения эффективности наступательных операций в Сирии генерал использовал практику заградотрядов, не давая своим войскам отступать.  "Скорее всего, применит такую же тактику к подразделениям 1-й танковой армии в ходе наступательных действий на Украине", - написал журналист. 

Напомним, генерал-лейтенанта, командующего 1-й  танковой армией Западного военного округа Сергея Киселя  обвинили в неспособности достичь поставленных целей, привлечении к боевым действиям в Украине военнослужащих срочной службы, а также наличия огромных потерь среди личного состава.

Нервы оккупантов сдают: из-за провала в Украине есть первые самоубийства. Командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ застрелился после того, как осознал, что все разворовано.

Первая танковая армия России практически уничтожена в Украине, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Жители Полтавщины, воспользовавшись войной на свою пользу,  растащили с мест боев 11 российских танков, 2 бронеавтомобиля, 8 пулеметов, 9 автоматов, и другое трофейное вооружение врага.

Публикуем свежие карты боев по основным операциям на утро 26 марта: где гремели самые сильные бои.

При этом арктическая бригада РФ, которая в 2014 году захватывала Луганский аэропорт, под Харьковом полегла вся. Из 648 человек в живых остались только трое.

ВСУ за время войны ликвидировали  в Украине  уже шесть генералов:

  • генерал-майор Магомед Тушаев,
  • генерал-майор Виталий Герасимов,
  • генерал-майор Андрей Колесников,
  • генерал-майор Андрей Суховецкий,
  • генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев,
  • генерал-лейтенант Яков Рязанцев.