Обстрел Харькова
27.03.2022 10:13

В Харькове российские военные обстреляли жилые дома мирного населения. Есть жертвы.

Во время обстрелов погибли 5 человек. По данному факту начато расследование, сообщает Харьковская областная прокуратура.

Из артиллерии российские военные обстреляли жилые дома в Основянском районе города. В результате погибли 5 мирных жителей. Также повреждены дома и транспортные средства.

По данному делу начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством: ч. 2 ст. 438 УК Украины.

Напомним, Мариуполь оказался под прицелом российских военных. Многострадальный город уже покинуло около 50 процентов населения. Некоторых жителей насильно увозят в Россию.

Отметим, в Донецкой области российские военные начали обстрел жилых районов кассетными боеприпасами. Взрывотехники полиции и ГСЧС обезвреживают боевые кумулятивные элементы.

Как сообщалось, в Мариуполе семья хотела эвакуироваться и сбежать от ада войны. Доехать до безопасного места не получалось и люди попали под обстрел. Российский военные на глазах у родителей выстрелил в лицо 11-летней девочки.