Мединский
30.03.2022 17:17

По итогам переговоров в Стамбуле между Украиной и РФ глава российской делегации Мединский заявил, что Украина впервые высказала готовность выполнить ряд важнейших условий "для строительства добрососедских отношений с РФ", передает Корреспондент.  

"Украина согласилась на принципиальные требования России о невступлении в НАТО и отказе от размещения военных баз", - заявил он.

Также, подчеркнул Мединский, Украина обязуется военные учения проводить только с разрешения государств-гарантов безопасности. В их число, якобы, войдет и Россия.

"Принципиальная позиция России по Крыму и Донбассу остается неизменной", - добавил Мединский.

Это официальная позиция делегации. А вот российского пропагандиста Владимира Соловьева буквално накрыла падучая после переговоров в Стамбуле.

"Любые переговоры с нацистами, пока твой сапог не стоит на их горле, воспринимаются как слабость. И не надо жать руки этой гадине", возмущенно рассказывал он.

Соловьев требует вообще не встречаться с украинской делегацией.

В Стамбуле стал вопрос ребром – после окончания войны кто станет гарантом безопасности, если Украина согласится на внеблоковый статус.

Путин истекает ненавистью ко всу, что касается Украины. Так, на днях российский олигарх Абрамович передал Путину записку от Владимира Зеленского. От этого, Путин пришел в ярость и ответил: "Передайте ему, что я их уничтожу".