ВСУ
04.04.2022 08:03

Украинская боевая авиация продолжает наносить удары по российским войскам. Истребители Воздушных Сил ВСУ защищают небо от вражеских самолетов и прикрывают ударные группы.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Как сообщается, авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по местам скопления войск противника, колоннам военной техники и логистическим центрам. Истребители Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины предотвращают деятельность авиации врага на определенных направлениях, осуществляют прикрытие ударных групп, бомбардировочной и штурмовой авиации»

За минувшие сутки украинские военные отбили 7 российских атак и уничтожили 43 вражеских автомобиля, 2 машины бронетехники и миномет с расчетом. Зенитно-ракетные войска ВСУ поразили 6 воздушных целей противника, в том числе три самолета Су-34, Су-35 и Ил-22, а также вертолет и две российские вражеские ракеты.

Как сообщалось, в Мелитополь Запорожской области российские военные не пропускают гуманитарный конвой с продуктами и лекарствами. Город находится на грани гуманитарной катастрофы.

Напомним, Украинские Силы обороны предупредили российских захватчиков о переходе на новый уровень ведения боя. Украинской армии поможет весна в Украине.

Как сообщалось, из-за обстрелов в Харьковской области разрушены дома. Под завалами находят погибших. Среди погибших – ребенок.