Спутниковые снимки
04.04.2022 09:08

В Буче оккупанты РФ начали копать траншею, в которой после обнаружили массовое захоронение мирных жителей. Траншею копали возле церкви Андрея Первозванного и Всех Святых.

Как сообщает Reuters, это подтверждают спутниковые снимки американской компании Maxar Technologies. На предоставленных фото видна траншея длиной около 13,5 метра на территории храма.

Первые признаки раскопок братской могилы около церкви были замечены 10 марта. "Более свежие репортажи от 31 марта показывают место захоронения с траншеей длиной примерно 45 футов (13,7 метра) в юго-западной части района возле церкви", - говорят в Maxar.

Спутниковые снимкиСпутниковые снимкиСпутниковые снимки

Напомним, советник главы ОП показал Европе фото расстрелянных в Ирпене и Буче мужчин и женщин со связанными руками. Позже в сети показали, как утверждается, момент расстрела: российские военные  расправляются с жителями Бучи.  Очевидцы пишут, что расстрел произошел 25 марта после допроса.

Также сообщалось, что за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.