расстрел в Буче
03.04.2022 14:41

Советник главы ОП показал Европе  фото расстрелянных в Ирпене и Буче мужчин и женщин со связанными руками. Это снова настоящий нацизм в центре Европы.

Позже в сети показали, как утверждается, момент расстрела: российские военные  расправляются с жителями Бучи. Об этом сообщает местный паблик в Telegram.

Очевидцы пишут, что расстрел произошел 25 марта после допроса.

Подоляк рассказал о бучанской резне и поставил резкие вопросы: "Главное, по мнению наших европейских партнеров, – не спровоцировать россиян? (Злая ирония). Главное, чтобы Третья мировая не началась? Главное, чтобы русские не обиделись и не использовали... Что не использовали?" 

Ранее Михаил Подоляк описал тактику военных действий Кремля в Украине: "Вязкие позиционные бои на линиях фронтов. Локальные котлы для мирных граждан. Прицельные удары по объектам укрытия гражданских. Затягивание решений по гуманитарным коридорам".

Стало известно, что российские солдаты ищут "украинские патроны", чтобы прострелить себе ноги и отправиться в госпиталь.  

1 апреля Вооруженные силы Украины зашли в город Бучу Киевской области, начинается зачистка территории после российских оккупантов.

Напомним, за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.