Киевская область
04.04.2022 10:31

Несмотря на то, что Ирпень, Буча, Гостомель освобождены от российских оккупантов, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр призвала жителей Киевской области пока не возвращаться домой, а ждать официального разрешения. Об этом она написала в телеграм-канале.

"Сейчас стоит воздержаться от заезда в освобожденные населенные пункты, пока не завершится разминирование. На сегодня в Киевской области завершается проведение рейдовых действий на предмет обнаружения и уничтожения противника", - написала Маляр.

Также проводится проверка укрытий, подвалов, хранилищ на предмет наличия диверсионных групп. Кроме того, производится разминирование. Враг оставил много мин и, к сожалению, есть трагические случаи подрывов на минах.

Напомним, советник главы ОП показал Европе фото расстрелянных в Ирпене и Буче мужчин и женщин со связанными руками. Позже в сети показали, как утверждается, момент расстрела: российские военные  расправляются с жителями Бучи.  Очевидцы пишут, что расстрел произошел 25 марта после допроса.

Также сообщалось, что за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.