оккупанты
04.04.2022 15:28

Украинская разведка выявила оккупантов, причастных к военным преступлениям в Буче. Обнародован список россиян 64 ОМСБр, которые убивали мирное население в городе Буча Киевской области.

"Каждый украинец должен знать их имена! ГУР МО Украины получило список военнослужащих 64 ОМСБр, которые совершили военные преступления против народа Украины в г. Буча", – говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Разведчики обещают привлечь виновных к ответственности.

Со списком российских оккупантов, совершавших зверства против украинского народа в Буче, можно ознакомиться по ссылке.

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркозии посетить Бучу, чтобы воочию убедиться к чему приводят политических уступок России.

Напомним, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отреагировал на события в Буче Киевской области и призвал страны-члены ЕС немедленно пересмотреть политику по России после зверств оккупантов. Также сообщалось, что Премьер-министр Британии Борис Джонсон  пообещал заморить голодом военную машину России. По его мнению, массовые убийства украинцев свидетельствуют о том, что Путин в отчаянии, потому что его вторжение терпит неудачу.

Вместе с тем, россияне официально цинично отвергли свою причастность к данным преступлениям.  В Минобороны Российской Федерации заявили, что ни один местный житель Бучи за время нахождения там российских войск не пострадал от насильственных действий и считают фото и видеоматериалы провокационными.