Горит Нефтебаза в Днепропетровской области
06.04.2022 08:31

Ночь в Днепропетровской области была сложной. Российские военные атаковали с неба. Удар пришелся на нефтебазу и один из заводов. Вспыхнул пожар.

Об этом утром 6 апреля сообщил руководитель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

В Днепропетровской области российские военные обстреляли с воздуха нефтебазу, в результате она уничтожена. Также авиаударом российские военные попали в завод, что привело к масштабному пожару.

"Враг атаковал нашу область с воздуха и попал в нефтебазу и один из заводов. Нефтебаза с горючим уничтожена. На заводе спасатели до сих пор тушат пламя. Там сильный пожар. Горит горючее", – сообщил Валентин Резниченко.

На данный момент количество пострадавших пока уточняется. Спасатели работают на месте.

Отметим, не смотря на то, что Харьков блокируют российские военные, оккупанты несут потери. Российские военные теряют вооружение и своих военных, наступления врага ослабилось.

Также российская армия потеряла контроль над населенными пунктами. От оккупантов освобождены Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка Херсонской области.

Как сообщалось, стало известно, что обещали российским военным за войну в Украине. Оккупантам обещали многодневный триумфальный марш, почести и  "золотые горы". Но некоторым из них приходится сдаваться в плен.