Российские военные
08.04.2022 08:03

Не смотря на то, что в Сумской области нет российских войск и регион полностью освободили от оккупантов, находиться там опасно. Также в регионе постоянно слышны взрывы.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в Facebook.

Если слышны взрывы, то это работают работают спасатели и взрывотехники, которые обезвреживают боеприпасы, оставленные российскими войсками.

К сожалению, находиться в области все еще опасно. Все еще есть очень много заминированных участков и необследованных периметров территории.

Дмитрий Живицкий призвал жителей не съезжать на обочинах дорог, не ездить лесными дорогами, не ходить в посадки и не трогать подозрительные предметы. Кроме того, нельзя подходить к оставленной российской технике, которая может остаться в пригороде или полях.

"Знаю, там все ужасно, но еще не время для уборки. Сначала – разминирование", — написал Дмитрий Живицкий.

Поэтому Сумскую область еще необходимо «убрать» после российских военных.

Как сообщалось, в Украине даже сторонники так называемого русского мира сами в шоке от действий российских военных. Женщина, которая проживает в Запорожской области в шоке от того, что творят оккупанты. 

Отметим, российские войска не отступают и готовят новое наступление на Донбасс. Обстрелы Донбасса не утихают. Но с планами о новом наступлении возникли проблемы.

Напомним, в Херсонской области российские военные готовились нанести удары по мирному населению. Но украинские войска уничтожили артиллерийское подразделение оккупантов. Видео разгрома врага выложили в сеть.