Пограничники
08.04.2022 08:45

Мужчины, которые покинули Украину без соответствующего разрешения будут объяснять, на каком основании они уехали из страны. Это касается всех мужчин, которые покинули страну после введения военного положения.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал в эфире украинского телемарафона.

"Когда кто-нибудь будет возвращаться на территорию нашей страны, мы четко будем понимать, когда он ее покинул. Система пограничников работает безупречно. Все люди, покидавшие нашу страну, они зафиксированы. Все, кто будет возвращаться в Украину, должны будут объяснить через какой пункт они покинули страну и на основании каких нормативно-правовых документов", – отметил Алексей Данилов.

Пограничники со всеми мужчинами, которые незаконно пересекли границу во время мобилизации будут разбираться на обратном пути. Мужчины призывного возраста должны будут объяснить, через какой пункт они покинули страну и на основании каких нормативно-правовых документов.

Как сообщалось, российские военные ударили по Одессе ракетами. Одесса в ночь на пятницу, 8 апреля, потерпела ракетный удар с моря. В городе в это время была объявлена ​​воздушная тревога.

Напомним, в Украине даже сторонники так называемого русского мира сами в шоке от действий российских военных. Женщина, которая проживает в Запорожской области в шоке от того, что творят оккупанты. 

Отметим, российские войска не отступают и готовят новое наступление на Донбасс. Обстрелы Донбасса не утихают. Но с планами о новом наступлении возникли проблемы.