Железная дорога
08.04.2022 11:11

В Луганской области российские военные опять разбили железную дорогу. Украинцев просят спасать свою жизнь и покинуть регион. С эвакуацией просят не затягивать.

Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

За неделю оккупанты дважды развили железнодорожное сообщение в Луганской области.

"У нас остается возможность пускать поезд с Новозолотаровки в вокзалы Донетчины. Но и в соседней области россияне дважды за последнюю неделю целили по рельсам. К счастью, оба раза удалось быстро отремонтировать. Однако, может наступить мгновение, когда не удастся", - говорит Сергей Гайдай.

Эвакуация автобусами не такая действенная. Автобус не сможет забрать так много людей.

При этом эвакуация проводится каждый день. Жителей Луганской области просят уезжать, как можно быстрее, пока еще есть такая возможность.

При этом на временно занятых территориях российские оккупанты ограничивают права украинцев. В Запорожской области боевики запретили мужчинам покидать территорию региона. В Запорожской области российские военные начали принудительную мобилизацию в ряды народной милиции.

Отметим, сегодня в Украине нет безопасного города, который бы не тронули российские оккупанты. Удары наносятся хаотично. При этом нападать во второй раз на Киев со стороны российский военных это было бы полным безумием.

Напомним, в Буче в Киевской области установили личность 163 местных жителей, которых убили российские военные. К сожалению, это около половины найденных в городе тел.