Бородянка Киевской области
08.04.2022 11:20

В Бородянке Киевской области во время разбора завалов только двух многоэтажных домов спасатели обнаружили тела 26 человек

Об этом сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас: Буча, Ирпень, Гостомель".

В Бородянке з 29-ти многоэтажных домов 8 полностью разрушены российскими оккупантами. Также частично поврежден 21 жилой дом.

Первые 26 жертв были обнаружены при разборе завалов только двух домов.

Работники ГСЧС Бородянки еще в марте просили российских военных разрешить разбирать завалы в поселке, который оккупанты бомбили с первых дней войны. Но разрешения не было. Все это время жители оставались заблокированными в домах и подвалах.

Как сообщалось, в Луганской области российские военные опять разбили железную дорогу. Украинцев просят спасать свою жизнь и покинуть регион. С эвакуацией просят не затягивать.

При этом на временно занятых территориях российские оккупанты ограничивают права украинцев. В Запорожской области боевики запретили мужчинам покидать территорию региона. В Запорожской области российские военные начали принудительную мобилизацию в ряды народной милиции.

Отметим, сегодня в Украине нет безопасного города, который бы не тронули российские оккупанты. Удары наносятся хаотично. При этом нападать во второй раз на Киев со стороны российский военных это было бы полным безумием.