Аэропорт Днепр
11.04.2022 08:40

В Днепре российские военные нанесли повторные удары по аэропорту. Сам аэропорт и инфраструктура полностью уничтожены. Также есть погибшие.

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью управления ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Цуркань.

Первый удар по аэропорту Днепра был утром в 10:00, второй – позже, когда там тушили пожар, около 12:00. Ранены шесть сотрудников спасательной службы. Один сотрудник в крайне тяжелом состоянии.

«У нас шесть раненых спасателей. Они находятся в больницах. Одна девушка тяжелая, ее сейчас оперируют. Подразделение спасателей попало под вражеский ракетный обстрел, когда разбирало завалы на месте утренней атаки», – уточнил в своем телеграмм-канале председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Российские военные впервые атаковали аэропорт в Днепре в ночь с 14 на 15 марта. Потом наносились повторные удары. Аэропорт и инфраструктура рядом уничтожены.

Как сообщалось, Украина в случае оккупации российской армией всей территории Донбасса будет воевать за него до конца, что приведет к огромным человеческим жертвам и потерям для экономики.

Отметим, в Бородянке Киевской области пятый день спасатели разбирают завалы разрушенных зданий. В поселке подняли флаг Украины и продолжают аварийные и поисковые работы.

Напомним, в Луганской области не осталось уцелевших объектов критической и какой-либо другой инфраструктуры, также продолжаются обстрелы жилых домов.