Луганск
11.04.2022 08:07

В Луганской области не осталось уцелевших объектов критической и какой-либо другой инфраструктуры, также продолжаются обстрелы жилых домов.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Вооруженные силы Украины отразили атаку под Золотым, но российские военные после неудачи отошли и начали обстреливать жилые дома. В целом, на сегодня врагом обстрелян уже каждый город Луганщины.

В частности, многоэтажки и частные дома получили повреждения в Лисичанске, Северодонецке, Золотом, Кременной. Также в районе Кременной из-за обстрелов занялись гектары сухой травы.

Российские военные знают о повреждениях, нанесенных в области, поскольку у них есть информаторы, которые наводят огонь на магазины с людьми и склады с продовольствием.

"Поэтому каждый обстрел жилого фонда – это целенаправленный теракт. "Русский мир", который оставляет без жилья", – отмечает Сергей Гайдай.

Напомним, в Бородянке Киевской области во время разбора завалов только двух многоэтажных домов спасатели обнаружили тела 26 человек.

Как сообщалось, в Луганской области российские военные опять разбили железную дорогу. Украинцев просят спасать свою жизнь и покинуть регион. С эвакуацией просят не затягивать.

При этом на временно занятых территориях российские оккупанты ограничивают права украинцев. В Запорожской области боевики запретили мужчинам покидать территорию региона. В Запорожской области российские военные начали принудительную мобилизацию в ряды народной милиции.