Херсон
11.04.2022 10:22

В Херсоне российские военные преследуют украинцев, людей задерживают и держат в подвалах. Российские оккупанты поступают по примеру фашистов.

Об этом в эфире 24 канала рассказал представитель терробороны, депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

Так, вчера, 10 апреля, в Херсоне люди хотели выйти на проукраинский митинг для того, чтобы в очередной раз сказать "нет" оккупации, а также почтить память погибших и выразить протест против того, что украинцев удерживают в подвалах.

Но российские военные фактически стояли полностью по периметру и готовились захватить тех, кто пытался выйти на митинг за Украину. Российские захватчики хотели приступить к массовому задержанию на этой мирной акции.

Однако, как рассказал Сергей Хлань, если раньше оккупанты забирали людей ночью, то сейчас их уже ничего не сдерживает. Российские военные задерживают всех среди бела дня и делают это в стиле фашистов.

Украинцев держат в подвалах и пытают. Издевательства записывают на видео.

Рашисты планируют парад на 9 мая в Херсоне: ситуация на 11 апреля.

Напомним, под Луганском украинские военные уничтожили склад оружия оккупантов. Защитники Украины уничтожили то, чем российские военные хотели убивать украинцев. Видео выложили в сеть.

Отметим, в Днепре российские военные нанесли повторные удары по аэропорту. Сам аэропорт и инфраструктура полностью уничтожены. Также есть пострадавшие.

Как сообщалось, Украина в случае оккупации российской армией всей территории Донбасса будет воевать за него до конца, что приведет к огромным человеческим жертвам и потерям для экономики.