оккупанты
11.04.2022 15:46

Ничего святого у "скрепной" российской армии. Из показаний взятых в плен и сдавшихся самостоятельно складывается страшный портрет морального облика оккупанта.

Они разворачивают мобильные крематории, чтобы скрыть реальные потери на территории Украины. Но об этом мы уже знаем. Как выяснилось недавно, командиры оккупационных войск  лично пристреливают своих раненых солдат.

Об этом рассказала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в интервью LB.

Так, она общалась с военнопленными РФ, добровольно сдавшимися в плен украинским военным. Один россиянин рассказал, что однажды они попали в засаду – что-то взорвалось, и все разбежались. Собралась вместе только одна танковая часть.

Когда их командир, подполковник, увидел раненого в ногу солдата, он просто застрелил его со словами: "Раненных лошадей пристреливают". Именно после этого солдат понял, что надо бежать, что и сделал, когда наступила ночь. Событие произошло 25 февраля, а 1 марта он зашел в какой-то город, увидел украинский флаг и сдался местным жителям.

Кроме этого, российский военнопленный подтвердил информацию о мобильных крематориях, перемещающихся с места на место и сжигающих тела российских солдат. Также были случаи, когда россияне давили своих же танками, поскольку не оставалось выхода, кроме идти вперед, иначе их бы застрелили.

Напомним, советник главы ОП показал Европе фото расстрелянных в Ирпене и Буче мужчин и женщин со связанными руками. Как утверждают очевидцы, казнь произошла 25 марта после допроса.

Также сообщалось, что за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.