Ракеты
12.04.2022 09:35

В Днепропетровской области минувшая ночь прошла неспокойно. По региону ударили ракетами. В Днепропетровской области российские военные совершили две ракетные атаки.

Об этом утром 12 апреля сообщил глава Днепропетровского облсовета, заместитель руководителя Днепропетровской обласной военной администрации Николай Лукашук.

Николай Лукашук утро 12 апреля

Как стало известно, обе атаки с воздуха были произведены по Синельниковскому району -на границе Запорожской и Донецкой областей.

Одна ракета попала в старую мельницу, в здании выбило окна и повредило крышу. Вторую ракету сбили над полями. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

«На данный момент вражеской техники и оккупационных войск на территории области нет. У нас мощная оборона, у оккупантов – никаких шансов», — говорит Николай Лукашук.

Напомним, не смотря на то, что российские военные находятся около границ Сумской области, регион начинает восстанавливаться после нападений оккупантов. Людей просят не паниковать – причин эвакуироваться нет.

Отметим, в Мариуполе катастрофическая ситуация. Трупы местных жителей устилают улицы коврами. Погибших может быть еще больше. На сегодняшний день в Мариуполе погибло не менее 10 тысяч мирных жителей.

Напомним, в районе Изюма Харьковской области продолжаются бои. Город Харьков российские военные частично блокировали.