Херсонская область
13.04.2022 09:42

В Херсонской области сложная ситуация. Российские военные пытаются создать иллюзию того, что регион бросили. Но это не так.

Об этом рассказал заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

По его словам, ситуация тяжелая. Нет гуманитарных коридоров. В регионе проблемы с некоторыми лекарствами. В Херсонской области похищают людей. Но при этом не надо думать, это фейк.

«Российкие оккупанты всячески пытаются создать для наших жителей картинку "брошенной" области, которую они уволили и которую якобы "кинул Киев". Еще раз обращаюсь ко всем жителям Херсонской области – не ведитесь! Херсонщина была, есть и будет Украина. Проблем масса, но мы с вами прекрасно знаем, кто их создал и продолжает создавать», – написал он в Фэйсбук.

Как сообщалось, российские военные изменили тактику в Одесской области. Регион провел ночь без обстрелов, но враг активизировал воздушную разведку.

Как сообщалось, в ночь на 13 апреля российские военные обстреляли железнодорожную станцию в центральной Украине. Из-за этого задерживаются несколько поездов.

Отметим, российские войска начали передвижение по Украине. Украинские бойцы вытеснили оккупантов с севера страны. Теперь российские оккупанты выбрали восточное направление, чтобы попытаться в очередной раз прорвать оборону на Донбассе.