Харьков
14.04.2022 08:16

Над Харьковом нависла угроза. Город намерены осаждать российские военные. Но это не говорит о том, что Харьков будет оккупирован. Взятия Харькова не будет.

Об этом сообщил советник президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live" вечером 13 апреля.

По его словам, никакого взятия Харькова не будет, та как у российских военных просто нет на это сил. А вот угрозы взять Харьков будут постоянными и будут увеличиваться, а увеличиваться они будут по одной причине – чтобы не перебрасывали войска с защиты Харькова на Изюмское направление.

- Будут обстрелы, да. Харьков будут держать в полуосаде, но взятие - нереально. А уезжать или не уезжать, каждый решает сам. Я рекомендую слушать местную военную администрацию и мэра города, они выдают рекомендации, - говорит Алексей Арестович.

Напомним, операция по обороне Киева украинскими защитниками была довольно успешной, но о безопасности в столице говорить еще рано. Угроза для Киева не исчезла.

Отметим, в Киевской области обнаружен вражеский таник с 100 ящиками российскими боеприпасами. Российские оккупанты остались без снабжения.

Напомним, в разгромленном Мариуполе пытаются создать иллюзию мирной жизни. Оккупанты решили открыть школы и вернуть детей к обучению.