Мариуполь
13.04.2022 12:05

В разгромленном Мариуполе, который больше всего пострадал от российских военных, пытаются создать иллюзию мирной жизни. Оккупанты решили открыть школы и вернуть детей к обучению.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Несмотря на отсутствие контроля в городе, оккупанты пытаются создать картинку восстановления мирной жизни. Уже рассказали о подготовке запуска процесса обучения для 4, 9 и 11 (12-х) классов. Местом для «возобновления обучения» выбрана единственная неповрежденная школа № 53. Несколько дней подряд около 40 человек, которым пообещали заплатить, приводят школу в порядок. Обучение планируют запустить с первого мая, — сообщает Петр Андрющенко.

Как сообщалось, российские военные бросили свою технику. На кадрах видно оставленные танки и боевые машины.

При этом в Украине даже освобожденные территории Украины находятся под угрозой нового вторжения российских военных. Война еще не окончена. Возможны повторные наступления оккупантов и расслабляться украинцам еще рано.

Напомним, в Украине разгромят российских военных. Для них это провал. На украинских позициях оккупантов просто разгромят, российских генералов обвинят в провале «операции».