Херсон
14.04.2022 08:29

Более месяца Херсон под оккупацией. Также захвачена часть Херсонской области. Херсонская область находится на грани гуманитарной катастрофы. Российские оккупанты забирают у мирных жителей последнее, что у них есть.

Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова.

В Херсонской области 106 населенных пунктов остаются без электроэнергии.

В регионе становится все меньше продуктов и лекарств, а российские захватчики забирают у населения последнее.

"Жизненно необходимых медицинских препаратов для людей, имеющих онкологию или сахарный диабет, в области вообще нет. На днях оккупанты захватили гуманитарный хаб в Херсоне, организованный для помощи горожанам и больницам. Оккупанты перекрыли большинство информационных каналов Украины и распространяют дезинформацию через рашистские СМИ и социальные сети", – говорит Людмила Денисова.

Напомним, над Харьковом нависла угроза. Город намерены осаждать российские военные. Но это не говорит о том, что Харьков будет оккупирован. Взятия Харькова не будет.

Как сообщалось, операция по обороне Киева украинскими защитниками была довольно успешной, но о безопасности в столице говорить еще рано. Угроза для Киева не исчезла.

Отметим, в Киевской области обнаружен вражеский таник с 100 ящиками российскими боеприпасами. Российские оккупанты остались без снабжения.