Алексей Арестович
14.04.2022 09:19

В Мариуполе часть 36 бригады морской пехоты попала в плен российских оккупантов. Это произошло при попытке прорыва.

Детали рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

"Действительно, часть 36 бригады морской пехоты попала в плен при попытке прорыва в Мариуполе", – отметил Алексей Арестович.

Но это не тысяча человек, а намного-намного меньше.

Стали известны детали.

"Часть пошла на соединение с "Азовом", а часть пошла на прорыв в другое место, потому что они были разъединены между собой и принимали решения, исходя из обстановки. И вот та часть человек, которая пошла другом направлении, попала под артиллерийский и авиационный удар. Было потеряно много людей и в ходе боя люди попали в плен", – рассказал Алексей Арестович.

В это время в Мариуполе идет расчистка города. Технику врага украинцы уничтожают, спасатели разбирают завалы разрушенных зданий.

Как мы писали, в Мариуполе «Азов» продолжает уничтожать российских оккупантов и вражескую технику. В сети показали видео.

Напомним, на Донбассе и Луганске разыскивают мужчин для принудительной мобилизации. Российские оккупанты проводят специальные рейды по жилым домам.

Как сообщалось, более месяца Херсон под оккупацией. Также захвачена часть Херсонской области. Херсонская область находится на грани гуманитарной катастрофы. Российские оккупанты забирают у мирных жителей последнее, что у них есть.