Феклистов
15.04.2022 15:17

Известный украинским зрителям российский актер Александр Феклистов по  сериалу "Сваты" высказал слова поддержки украинцам.

Как передает  ТСН, актер заявил, что людям в  России пытаются "закрыть уши и глаза", но они видят и слышат о горе Украины.

Он подчеркнул, что россияне испытывают огромный стыд из-за происходящего:

"Дорогие мои украинские коллеги. С кем я работал, кто меня помнит. Хочу вам выразить слова солидарности. Мы здесь в России испытываем, конечно, невероятный стыд в связи с произошедшим. Но это все мелочи по сравнению с тем, что терпит сейчас Украина", - сказал Феклистов.

"Знаете, когда-то в моем детстве в саду была воспитательница, которая, если ты не засыпал в тихий час, очень сильно давила тебе на глаза, чтобы ты заснул. Ну вот с 24 февраля нам пытаются закрыть не только глаза, но и уши, но тем не менее, мы видим и слышим о вашем горе и выражаем свою солидарность. Знаете, мой дядя Валентин Алексеевич во время Великой Отечественной погиб под Киевом.Исчез без вести, вернее так. Горько. Мы с вами", - сказал в своем обращении Феклистов.

Напомним, в 2021-м году в России самым популярным телевизионным сериалом стал седьмой сезон украинского сериала «Сваты».

А вот семьи российских оккупантов дома ждут их с "трофеями". Из разговора стало понятно, что мародерство оккупанты  уже называют "спецоперацией по зачистке домов".

В то же время канцлер Австрии Карл Нехаммер рассказал Путину  о зверствах, которые совершили его солдаты в Украине, говорил, что требует международного правосудия и суда ООН. Однако в итоге так и не понял, признает ли Кремль сам факт военных преступлений.