Педагоги
18.04.2022 09:44

Украинских педагогов насильно увозят из страны в Крым. Учителей хотят русифицировать. Депортированных украинцев будут «переучивать».

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Самопровозглашенный председатель Крыма Аксенов рассказал о создании летних «лагерей переквалификации» для учителей из Херсонской, Харьковской, а также Запорожской областей на территории полуострова. 

Как стало известно, такие методы оккупанты могут ввести, чтобы перевести педагогов на российские стандарты образования. Переучивать будут не только учителей, а и школьников.

Также такие стандарты будут касаться и похищенных детей. Их будут вынуждать проходить языковые курсы. Детей планируют принуждать изучать русский язык, поскольку, по мнению россиян, дети из Украины недостаточно владеют их языком.

Как сообщалось, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки украинские бойцы отбили десять атак врага и уничтожили большое количество вражеской военной техники. Это достойный отпор врагу.

Как сообщалось, в Украине фиксируется все больше случаев, когда российские военные не хотят воевать и сдаются в плен. Не смотря на то, что военные действия не прекращаются, многие российские солдаты уже не хотят воевать в Украине.

Напомним, в Николаеве не утихают обстрелы. Из-за этого повреждены коммуникации. Но это все поправимо. Также российские военные начали перестрелку и стреляют друг в друга.