груз 200
18.04.2022 13:18

Российские оккупанты несут сумасшедшие потери в живой силе. Количество ликвидированных ВСУ представителей высшего командования никак нельзя оправдать недоучениями.

Как сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Facebook,  грузом 200 отправится домой  российский командир 49-й зенитной ракетной бригады полковник Гришин Иван из Смоленска.

"Встречайте "свеженького" оккупанта из состава вооруженных сил России: заблудился на "учениях", но уже вернулся домой", - говорится в сообщении.

Напомним, Россия по-бандитски кидает всех, кому задурила головы. Так, солдат одурманили ненавистью к "бандеровцам" и "нацикам", обещаниями радушной встречи населением и высокими выплатами участникам кампании. В итоге семьи погибших столкнулись с проблемой - не могут получить обещанную компенсацию от государства.

За время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать  в Украине  уже шесть генералов:

  • генерал-майор Магомед Тушаев,
  • генерал-майор Виталий Герасимов,
  • генерал-майор Андрей Колесников,
  • генерал-майор Андрей Суховецкий,
  • генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев,
  • генерал-лейтенант Яков Рязанцев.

Напомним,  был ликвидирован еще один российский комбат - командир мотострелкового батальона Сергей Панов.

Также не вернется к маме с папой командир мотострелкового батальона РФ майор Руслан Петрухин.

Самоликвидироался командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ - застрелился после того, как осознал, что все в вверенном ему дивизионе разворовано.

Цинизм высокой пробы показал заместитель министра обороны РФ Евкуров: он пожелал "встать на ноги" солдату, который потерял конечности в войне против Украины. Соцсети просто в шоке.