Оружие для Украины
20.04.2022 09:20

Россия вторглась в Украину 24 февраля и с этого дня весь мир стал на защиту нашей страны. Великобритания и Канада вслед за США приняли решения об отправке в нашу страну тяжелой артиллерии. Об этом сообщает ВВС.

По словам премьер-министра Бориса Джонсона, Великобритания увеличит объемы помощи Украине и предоставит ей артиллерийские системы в ситуации, когда "конфликт находится в очень опасной стадии".

"Это станет артиллерийским противостоянием, им нужна поддержка артиллерией, и это то, что мы им предоставим… в дополнение ко многим другим формам поддержки", - сказал британский премьер.

В свою очередь премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна также отправит в Украину тяжелую артиллерию.

"Украинцы сражались как герои последние несколько месяцев, и они сражаются не просто за Украину, они сражаются за ценности, лежащие в основе многих наших свободных и демократических обществ", - сказал Трюдо, выступая перед журналистами в Нью-Брансуике во вторник.

Подробности поставок канадской тяжелой артиллерии Киеву пока не разглашаются.

Напомним, российские оккупанты продолжают обстреливать Луганскую область. Ночью они нанесли несколько ударов по Новодружеску, в результате были разрушены жилые дома местных жителей.

Также сообщалось, что завод «Азовсталь» разбомблен и уничтожен практически полностью. На завод сбрасываются «сверхмощные бомбы», а под завалами находится «очень много людей», которых пытаются вытащить.