Алексей Арестович
21.04.2022 11:49

Вооруженные силы Украины дают отпор российским военным, но пока активно не могут вести наступление. При получении дополнительного оружия и техники ВСУ начнут наступление.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил в интервью Марку Фейгину по итогам 20 апреля.

Как только украинские военные получат достаточно оружия, которое обещали передать Украине международные партнеры, они готовы наступать.

Для Украины США одобрили пакет на $800 млн;  британцы дают противокорабельные ракеты Brimstone – основное средство борьбы с российским десантом, который все еще может быть высажен; норвежцы дают переносные ЗРК Mistral; австралийцы и другие дают БТРы также Румыния заявила о поставках вооружения.

Украинские военные получат оружие и начнут атаки примерно 9 мая.

"Где-то, внимание, к 9 мая, плюс-минус, украинская сторона резко прибавит в боевых возможностях. Стоять и смотреть на месте мы не будем. Мы радостно поскачем где-нибудь вперед", – отметил Алексей Арестович.

При этом российская сторона уже исчерпает все свои резервы, у нее не будет сил наступать дальше. А Украина, наоборот, получит новое вооружение.

Отметим, российские оккупанты захватили и почти полностью разрушили украинский город Мариуполь. Теперь оккупанты готовятся в Мариуполе отметить 9 мая.

Как сообщалось, в Бородянке Киевской области обнаружены еще две братские могилы с телами девяти мирных жителей поселка. Среди погибших 15-летняя девочка.

Отметим, в Херсоне появились предупреждения, адресованные российским оккупантам. Захватчиков предупреждают, что Херсон – это Украина и украинские защитники уже близко.