Информационная война
22.04.2022 10:35

В Одессе оккупанты начали распространять фейки и ложную информацию. Граждан просят не поддаваться манипуляции и не верить российской пропаганде. Попытки создать провокации зафиксированы в Одессе и области.

Об этом сообщил представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук.

По его словам, СМИ России не оставляют попыток отождествить украинских военных с солдатами Третьего рейха. Для этого они публикуют псевдонаучные исследования по поводу того, что «гитлеровцы, как и современные украинские националисты, часть своих кровавых акций проводили с целью дискредитации советских воинов-освободителей».

Также Россия готовит провокации под «чужим флагом». Войска России собирают и планируют доставить на территорию приграничных областей России обломки сбитых украинских «Байрактаров» для подготовки масштабных провокаций.

"Против нашего региона активизировалась работа рашистских подразделений информационно-психологических спецопераций... Будьте бдительны и соблюдайте информационную гигиену", - обратился Сергей Братчук.

Как сообщалось, в ночь на 22 апреля город Славянск Донецкой области был обстрелян российскими террористами. Скорее всего, российские военные использовали кассетные бомбы.

Напомним, есть своя тактика освобождения украинского города Херсон. Город штурмовать не будут для того, чтобы избавиться от оккупантов. В случае наступления ВСУ не будут стрелять по мирным жителям.

Отметим, принудительно мобилизованные в так называемых "ЛНР" и "ДНР" мужчины считают себя рабами российских оккупантов и рады попасть в плен украинским бойцам. Они не готовы воевать в Украине, хотя ответят за все преступления, которые успели совершить.