война
22.04.2022 17:50

Российские оккупанты завершают определение наиболее выгодных мест для ударов на Донбассе, сообщил в пятницу, 22 апреля, спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник, передает Корреспондент.

"Руководство российской армии завершает определение выгодных мест для нанесения главных ударов. Об этом свидетельствуют в частности способы огневого поражения, форма построения боевых порядков, эшелонирование войск противника, а также беспрерывные наступательные действия на отдельных направлениях", - сказал он.

Самая большая активность оккупантов наблюдается в направлении Изюм-Барвинковое, в районе узловой железнодорожной станции Попасная, в районе Северодонецкого урбанизированного района, вблизи Мариуполя, а также на участке дороги Запорожье-Донецк.

Ряд ошибок Украины привели к возникновению нынешней войны. И главная - что украинцы считали РФ своим "другом и братом". Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Ранее Данилов заявил, что большое сражение за Донбасс еще не началось. Эта битва, скорее всего, не будет  последней и решающей.

В разворачивающейся битве за Донбасс  лишь через неделю-полторы станет понятно, кто победитель в этой схватке,  заявил Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

Ранее Михаил Подоляк описал тактику войны Кремля в Украине: "Вязкие позиционные бои на линиях фронтов. Локальные котлы для мирных граждан. Прицельные удары по объектам укрытия гражданских. Затягивание решений по гуманитарным коридорам".