Киев
25.04.2022 11:51

В центре Киева до сих пор находят растяжки. В столице орудуют диверсанты. В Киеве не исключают того, что будут происходить уличные бои.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

При попытке взять Киев российские военные минировали машины, здания, в правительственном квартале до сих пор находят растяжки.

Алексей Арестович рассказал, что Россия пыталась начать все с большим размахом.

"С другой стороны, ты думаешь: сейчас центральная власть повалиться, переходим в уличные бои с непонятной перспективой. Понятно, что мы будем бегать по родному городу, который мы хорошо знаем, там стрелять, превращать Киев в Грозный совместно с российской армией... А что там будет на востоке? Что там будет на юге?" – поделился своими мыслями Алексей Арестович.

Украинцев предупреждают, что центральные районы Киева не являются безопасным местом.

Напомним, в Донецкой области под обстрелы попали жилые дома украинцев. Среди погибших – двое детей.

Как сообщалось, в Херсонской области российские военные устроили настоящее рабство для фермеров. Оккупанты отбирают будущий урожай в Украине. Российские военные требуют, чтобы земледельцы отдавали им 70% будущего урожая.

Отметим, в Чернобаевке на юге Украины ВСУ разгромили российские войска. В 17 раз. Чернобаевка – 17:0. ВСУ нанесли очередной удар по аэропорту в Чернобаевке Херсонской области.