Путин
25.04.2022 16:48

Путин приказал военной прокуратуре РФ разобраться с "нациками" в Украине. Точнее, зафиксировать их "преступную деятельность".

Он заявил, что якобы "националистические и иностранные наемники нарушили международное право" на территории Украины, и отдал приказ собирать базу доказательств для международного суда, пишет  российское издание Lenta.ru.

Путин рассказал, что, как только Россия развязала войну, именно защитники Украины якобы "убивали мирных жителей и использовали детей как живой щит".

Он приказал сотрудникам следственных органов и прокуратуре детально фиксировать "преступления украинских националистов", чтобы подготовить доказательную базу для суда. Также он заявил о важности проведения разбирательств вокруг провокаций против российских военных, в частности с использованием иностранных СМИ и социальных сетей.

Почему Путин решил  отказаться от штурма "Азовстали"?

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович назвал несколько факторов, заставивших Кремль сделать такой шаг.

Кстати, на пасхальном богослужении 2022 года с Путиным творилось что-то  неладное. Он то появлялся в кадре, то исчезал. Специалисты разбирали видеомонтаж.