Херсон
26.04.2022 22:02

Оккупанты назначили новых «руководителей»-коллаборантов в Херсоне и области. Об этом информирует Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Телеграм.

Глава Херсонской ОВА Геннадий Лагута рассказал:

«Сегодня в помещении городского совета оккупанты и их коллаборанты провели совещание, на котором представили так называемых „председателя Херсонской областной администрации“ Владимира Сальдо и „председателя Херсонской городской администрации“ Александра Кобеца».

Владимир Сальдо был городским председателем Херсона с 2002 по 2012 год (три каденции), народным депутатом от Партии регионов в Верховной Раде 8 созыва.

Глава ОВА убежден, что коллаборанты и их сообщники понесут строгую ответственность за измену Родине после победы Украины.

Вчера, 25 апреля, оккупанты заняли помещение городского совета Херсона, сняли всю украинскую символику и на охране поставили своих военных. Команда городского совета была вынуждена покинуть помещение и работать в другом месте.

Законно избранный мэр Херсона Игорь Колыхаев на своей странице в Facebook отметил, что сотрудничать с так называемой новой "администрацией" отказался.

Ранее сообщалось, что в российских Телеграм каналах появилось видео, где участники акции выкрикивают, что им мало Крыма, они требуют Донбасс в состав России. Кроме того, они кричат, что Мариуполь, Киев, Таллин, Минск, Вильнюс, Варшава, Рига, Берлин, Стамбул, Константинополь - "русские города", что русские танки будут также и в Праге. Оппозиционные российские Телеграм каналы комментируя данное видео, пишут, что это настоящий фашизм.

Напомним, США готовы реально помочь Украине победить. Америка потребует от 40 с лишним своих союзников помочь Украине перевооружить армию в соответствии со стандартами НАТО.