Обломки вертолета
27.04.2022 10:01

Украинские бойцы сбили вражеский вертолет Ка-52, который называют не иначе, как летающим танком. В середине бойцы обнаружили странный сюрприз. В блоке найдена мышь.

Об этом рассказал военнослужащий Национальной гвардии Украины Харитон Старский в своем блоге на youtube.

Этот Ка-52 был сбит в аэропорту Гостомель под Киевом солдатами-срочниками украинской армии. Произошло это в феврале или марте 2022 года, когда аэродром был оккупирован Россией.

Как стало известно, при осмотре обломков вертолета он нашел странный сюрприз. В блоке электроники Ка-52 оказалась самая настоящая мышь, но уже не живая.

Найдена мышь

Теоретически животное могло попасть сюда уже после пожара, но есть основания утверждать, что вертолет был домом для животных. На это указывает состояние сверка — как и блок электроники, мышка подгорела при пожаре, а значит, находилась там во время уничтожения вертолета.

Напомним, Вооруженные силы Украины показали сбитый российский истребитель Су-34 в Запорожской области.

Как сообщалось, российские военные обстреливают мирное население Мариуполя. И доказывать не надо, ведь оккупанты сами выкладывают это в сеть. Появилось видео, где российские военные из танком стреляют по жилым домам в Мариуполе.

Отметим, Николаев готовится к осаде или нападению. На данный момент Россия через Крым перебрасывает оружие и ресурсы, накапливает их в Херсонской области. В Николаеве оборудуют оборонительные сооружения.