Герасимов
28.04.2022 17:49

Командовать наступлением российских оккупантов на Изюмском направлении будет лично начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов.  

Сообщается, что он уже находится в пункте управления ВС РФ в захваченном Изюме.

Как сообщили в Defense Express со ссылкой на собственные источники, ситуация говорит о  проблемах в вертикали управления армией РФ.

Видимо, в Кремле решили, что боевые действия на Изюмском направлении – это такой себе "Сталинград" и "Курская дуга" одновременно.

В "рокировке"Дворникова на Герасимова  эксперты видят плохой знак как для Кремля, так и для запланированного наступления.

"Раз лично Герасимов прибыл командовать операцией не стратегического, а оперативно-тактического уровня, значит, у Кремля провалился замысел по созданию единой вертикали командования силами, ведущими войну против Украины, которую должен был возглавлять "политический назначенец" генерал армии и командующий Южным ВО Александр Дворников" , - отмечено в аналитическом материале издания.

Генштаб ВСУ считает, что РФ собрала для наступления на Изюмском направлении: подразделения 1-й танковой армии и 20-й общевойсковой армии Западного ВО, 35-й армии и 68-го армейского корпуса Восточного ВО, части десантных войск, среди которых – две БТГр 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Кроме того, в окрестности Белгорода прибыли два дополнительных дивизиона ОТРК "Искандер". Эксперты отмечают, что это, похоже, последние резервы России.

"Имеем смелость предположить, что такая "разболтанность" вертикали управления у рашистов станет катализатором поражения наступления орков на Изюмском направлении. Поэтому в Кремле уже могут начинать считать дни до момента, когда они полностью проиграют войну в Украине", - отмечают эксперты.

В середине апреля Путин назначил нового командующего оккупационной группировкой в Украине. Самого опытного генерала России называют "сирийским мясником". Прозвище вполне говорящее и характеризующее.

Министерство обороны Британии публикует актуальную на 28 апреля карту боевых действий.