Азовсталь
29.04.2022 09:44

Ситуация в Мариуполе продолжает оставаться критической. Российские оккупанты ночью 28 апреля наносили удары по военному полевому госпиталю на территории завода "Азовсталь". В результате есть погибшие и раненые.

На сегодняшний день есть информация, что Украина рассчитывает в ближайшие часы провести эвакуацию гражданских с территории металлургического завода. Операция запланирована на пятницу, 29 апреля, сообщает Reuters.

"На сегодня запланирована операция по выводу мирных жителей с завода", - сообщил изданию собеседник в Офисе президента Украины Владимира Зеленского. Подробности операции не сообщаются.

Ранее мы сообщали, что нанеся разрушения, россияне продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии. Среди раненых военнослужащих есть погибшие, раненые и контуженные.

Также мы писали, что за сутки оккупанты обстреляли населенные пункты в Луганской области. Под обстрел попали: Лисичанск, Северодонецк, Горное, Привольное и Попасная. Были повреждены жилые дома, произошли пожары.