Война в Украине
04.05.2022 11:17

Война России против Украины будет продолжительной, и продолжительность этой войны зависит от многих факторов.

Об этом сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью ISLND TV.

"Если говорить об этой части горячей войны, то я не являюсь оптимистом с точки зрения, что она закончится в апреле или мае. Это будет длительная война, и она еще будет продолжаться на нашей территории довольно продолжительное время", - сказал Алексей Данилов.

При этом продолжительность войны зависит от многих факторов, и, прежде всего, от украинской армии, а также от наших партнеров. По его словам, без помощи партнеров нам было бы очень сложно сдерживать российскую армаду.

Как сообщалось, российские военные всю ночь обстреливали села в Херсонской области, которые недавно освободили украинские военные. Речь идет о населенных пунктах, которые граничат с Криворожским районом Днепропетровской области.

Напомним, российские оккупанты в Украине массово переодеваются в форму украинских защитников. Российские военные сами шьют форму ВСУ. Готовятся массовые провокации.

Отметим, война, которую Россия развязала в Украине, имеет три варианта развития. При этом российская армия готовится к третьему циклу войны во вторую половину мая.