Топлива нет
06.05.2022 13:18

В Луганской области не осталось не одной целой АЗС. Украинцев просят экономить то топливо, которое есть у них и воздержаться от поездок.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Он призвал водителей бережно относиться к потреблению топлива, воздерживаться от необязательных поездок из-за сложной ситуации с горючим.

“Что происходит на Луганщине – многие видели из собственного окна или новостной ленты. Никакой уцелевшей заправочной станции, состава с топливом, смертельная угроза при его транспортировке. Россияне даже уложили по Лисичанскому НПЗ, где были только остатки нефтепродуктов”, - рассказал Сергей Гайдай.

На данный момент ведутся переговоры с новыми поставщиками горючего. Но топливом в первую очередь будут обеспечивать спасательные службы, медиков, полицию, военных.

Как сообщалось, в Киевской области обнаружили тела двух мужчин, жестоко убитых оккупантами. Полиция Киевской области в селе Рудня-Тальская на Вышгородщине эксгумировали тела молодых мужчин в возрасте 22 и 23 лет.

Отметим, украинцы даже на временно захваченной территории продолжают сопротивление. Украинцы выходят на митинги против захватчиков. Собираются митинговать и 9 мая в День Победы.

Напомним, российские оккупанты не прекращают попыток посеять панику в Одессе и на других территориях юга Украины. Российские военные придумывают новые фейки.