Пожар
09.05.2022 20:25

На временно оккупированной Херсонской области горят леса. Под угрозой находятся населенные пункты, но оккупанты не дают тушить пожар. Об этом говорится в Телеграм-канале Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности. 

Отмечается, что глава Чулаковской объединенной территориальной общины Александр Мусиенко в разговоре с корреспондентом «Укринформа» рассказал, что возле сел Ивановка и Геройское продолжаются постоянные пожары.

В Геройском огонь приближается к домам, и местные жители организовались вместе с работниками лесхоза на борьбу с огнем, поскольку спасателей нет, однако российские военные не позволили ликвидировать пожар.

Семьдесят пять суток украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Враг продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. противник продолжает наступательные действия на востоке нашей страны, чтобы установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор между указанными территориями и оккупированным Крымом. На временно захваченных территориях Украины противником продолжается проведение мер административно-полицейского режима. 

Потери противника превышают показатели комплектования. С начала войны армия оккупанта потеряла 25 650 человек личного состава.