Авиаудар
10.05.2022 09:53

На сегодняшний день сохраняется высокая вероятность ракетных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры по всей территории Украины.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 10 мая.

Также не исключается возможность диверсий на объектах химической промышленности Украины с последующим обвинением в этом подразделений Вооруженных Сил Украины.

На сегодняшний день основные усилия авиационной группировки российская армия сосредотачивается на поддержке действий подразделений в восточной операционной зоне. Речь идет Слобожанское, Донецкое направления и район завода "Азовсталь".

При этом продолжается применение артиллерии практически вдоль всей линии соприкосновения.

Как сообщалось, Луганская область сейчас сдерживает дальнейшее продвижение российских военных. При этом Луганск имеет все шансы стать вторым Мариуполем.

Напомним, в подземных комплексах металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, где продолжают держать оборону украинские военнослужащие, продолжают оставаться более 100 гражданских.

Отметим, российские военные селятся в квартирах выехавших из города жителей Мелитополя Запорожской области. Также оккупанты отбирают у украинцев автомобили.