СБУ
10.05.2022 16:17

Тела солдат, мобилизованных в ОРДЛО, складывают на импровизированных свалках, где "двухсотых" так много, что горы трупов достигают двух метров в высоту. Об этом сообщает Служба безопасности Украины, ссылаясь на перехваченный телефонные разговоры.

"Это не морг, это свалка. Здоровенное, это… поле - не поле, полигон - не полигон… Огорожено, оцеплено, никого не пускают. И, короче, там тысячами привозят. Свалка высотой с человеческий рост…" – рассказывает оккупант своей жене из "ДНР".

По его словам, эту свалку организовали прямо под Донецком. Ее охрана зарабатывает безумные деньги, помогая родственникам мертвецов найти их останки. А узнал он об этом, когда его знакомая там отыскала тело брата.

"Поэтому родителям, женам и родным оккупантов следует задуматься: готовы ли они, чтобы их близкие были разорваны собаками или гнили на полигоне под открытым небом", - говорится в сообщении СБУ.

Россия до сих пор не забрала тела своих военных, которые погибли еще в начале полномасштабного вторжения. И  это представляет угрозу окружающей среде.

9 мая катарский телеканал Al Jazeera показал репортаж о войне в Украине. В частности,  вагон-рефрижератор, где хранят тела российских военных, ликвидированных в Украине, поскольку РФ не хочет их забирать.