Мариуполь
12.05.2022 09:44

Российские военные на временно оккупированных территориях Запорожской области ищут желающих разбирать завалы в Мариуполе. Запорожцам предлагают работу, но оплачивать ее деньгами оккупанты не спешат.

Об этом сообщили в Запорожской военной администрации.

На территории оккупированной Розовской территориальной громады Запорожской области местные жители жалуются на отсутствие работы. Российские военные предлагают работу в Мариуполе – нужно разбирать завалы разрушенных домов.

За такую работу запорожцы получат пайки.

Также местные жители говорят о проблемах с мобильной связью на территории Розовской общины. Также отмечается, что российские оккупанты поселились в домах мирных жителей.

Как стало известно, захватчики приказывают местным писать заявления на временное присоединение к псевдореспублике ДНР с последующим присоединением ее к РФ.

Как сообщалось, Украина готова передать России всех пленных российских военных. Для этого нужно освободить всех гражданских и раненых военных, которые оказались заблокированными на заводе Азовсталь в Мариуполе.

Напомним, за сутки Луганскую область российские военные обстреляли как минимум 26 раз, 24 дома на Луганщине повреждены россиянами 11 мая.

Отметим, утром 12 мая российские военные обстреляли Зеленодольскую общину в Днепропетровской области. На этот раз удары наносились из «ураганов». Есть пострадавшие.