Российские захватчики
12.05.2022 10:23

Войска РФ могут возобновить наступление для захвата всей Херсонской области. Тактическое положение на юге ВС РФ могут укрепить захватом двух сел на границе Херсонской и Николаевской областей. Это откроет путь для наступления на Николаев.

Об этом сообщили специалисты Института исследования войны.

Эксперты говорят об укреплении позиций оккупантов на западе Херсонской области. Чтобы улучшить тактическое положение на юге, им надо захватить село Брускинское и поселок Великая Александровка.

Эти населенные пункты расположены примерно в 15 километрах от границы с Николаевской областью. Только после этого оккупанты смогут продолжить наступление в направлении Николаева.

При этом российские военные не добились значительных успехов. При этом ВСУ продвинулись дальше к северо-востоку от Харькова.

Как сообщалось, для того, чтобы украинские земли стали безопасными, разминирование может затянуться на года. Названы сроки, на сколько может растянуться разминирование Украины.

Напомним, российские военные на временно оккупированных территориях Запорожской области ищут желающих разбирать завалы в Мариуполе. Но деньги за это никто не предлагает.

Отметим, Украина готова передать России всех пленных российских военных. Для этого нужно освободить всех гражданских и раненых военных, которые оказались заблокированными на заводе Азовсталь в Мариуполе.