Обстрел в Дергачах Харьковской области
13.05.2022 11:27

В Харьковской области российские военные нанесли ракетный удар по Дергачам и уничтожили гуманитарный штаб и дом культуры. Местных жителей предупреждают, что сегодня они останутся без гуманитарной помощи.

Об этом сообщает Дергачевский горсовет Харьковской области.

"Уважаемые жители! К сожалению, сегодня ночью кафиры довели свое дело до конца и уничтожили ракетным ударом Дергачевский дом культуры, а заодно и наш гуманитарный штаб", - говорится в заявлении горсовета.

Временно местным жителям гуманитарную помощь раздавать не будут. На сегодняшний день горсовет решает логистические вопросы и сообщит жителям о дальнейших действиях.

Как сообщалось, российские военные атакуют позиции защитников Украины из всех видов вооружения, пытаясь прорвать оборону. Ситуация на фронте остается сложной.

Напомним, российские военные продолжают провокационно обстреливать приграничные населенные пункты Украины с территории России. Рашисты перебрасывают дополнительные подразделения артиллерии в Брянскую область.

Отметим, российские военные проявляют верх цинизма. В Буче Киевской области оккупанты подложили гранату в музыкальный инструмент 10-летней девочки.