Луганская область под обстрелом
14.05.2022 09:04

В Луганской области не утихают обстрелы. За сутки регион обстреляли 30 раз. В результате разрушено 50 жилых домов, также пострадал завод.

Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, следом за городом Попасная российские военные уничтожают и близлежащие населенные пункты. Им не нужны люди и их дома, только территория, которую враг превращает в пустыню. Половина из 30 обстрелов в течение 13 мая была зафиксирована именно там.

13 мая утром было зафиксировано, по меньшей мере, пять разрушенных домов в Троицком, пять – в Викторовке, 11 – в Камышевасе. Днем: пять – в Новозвановке, пять – во Врубовке, 10 – в Золотом. Ближе к вечеру: пять в Тошковке и Екатериновке.

Также за прошедшие сутки повреждения в результате вражеских обстрелов получили семь многоэтажек в Северодонецке и одна в Рубежном, где также разрушены два частных дома.

Как стало известно, в Лисичанске в результате артиллерийских обстрелов захватчиков произошло разрушение административного здания завода резинотехнических изделий.

Как сообщалось, утром 14 мая российские военные обстреляли из "Ураганов" Широковскую общину Днепропетровской области. Утро выходного дня выдалось неспокойным.

Напомним, Вооруженные силы Украины снова нанесли удар по позициям российских оккупантов в Чернобаевке под Херсоном. За шаг до символического юбилея – это был 19 удар украинских бойцов по российской технике в Чернобаевке.

Отметим, в оккупированном Энергодаре люди жалуются, что их жизнь полностью зависит от действий захватчиков. Мирных граждан запугивают, люди боятся выходить на мирные акции.